Bobina Galvanizada Galvalume Expert Ferro e Aço

Condição: Novo
Publicado em: 08/03/2018

Solicitar cotação

EXPERT FERRO E AÇO

São Paulo / SP

Descrição

Bobina Galvalume, Bobina Galvanizada para Fabricar Telhas de Aço, Zincalume, Galvanew

BOBINAS DE AÇO CARBONO BZ BZN GL GA GI

Expert Ferro e Aço - Produtos Siderúrgicos,

Temos em estoque os seguintes materiais.

Bobina Galvalume, Bobina Galvanizada para Fabricar Telhas de Aço, Zincalume, Galvanew

Bobina de Chapa Fina à Quente (BQ) , Chapa Fina à Quente (CFQ), Bobina de Chapa Grossa (BG), Chapa Grossa (CG), Bobina deChapa Fina à Quente Decapada (BQD / BQDO), Chapa Fina à Quente Decapada (CFQD),Bobina Fina à Frio (BFF), Chapa Fina à Frio (CFF), Bobina Fina à Frio (BFF),Chapa Fina à Frio (CFF), Bobina Zincada (BZ / BZN), Chapa Zincada (CZ), Bobina Galvalume (BGL), Chapa Galvalume (CGL), Bobina Galvanew (BGA), Chapa Galvanew(CGA),Bobina Fina à Frio pré pintada (PP_BFF), Chapa Fina à Frio pré pintada(PP_CFF), Bobina Zincada pré pintada (PP_BZN), Chapa Zincada pré pintada(PP_CZN), Bobina Galvalume pré pintada (PP_BGL), Chapa Galvalume pré pintada(PP_CGL), Laminado Galvanizado (GA/GI/CRISTAIS NORMAIS E GALVALUME), RevestimentoX (Z120), Revestimento B (Z275).

Expert Ferro e Aço - Produtos Síderúrgicos

-Chapa Grossa - comercial e classificada.-Bobina e Chapa fina quente, fina frio, galvanizada/galvalume e xadrez.-Tubo Industrial - redondo/quadrado/retangular.-Perfil e Viga.-Telha Galvanizada - pintada - termoacústica.-Vergalhão - Fio-Máquina.-Aço carbono e Inox.

Expert Ferro e Aço, Bobina de Chapa Fina à Quente (BQ) , Chapa Fina à Quente (CFQ), Bobina de Chapa Grossa (BG), Chapa Grossa (CG), Bobina de Chapa Fina à Quente Decapada (BQD / BQDO), Chapa Fina à Quente Decapada (CFQD), Bobina Fina à Frio (BFF), Chapa Fina à Frio (CFF), Bobina Fina à Frio (BFF), Chapa Fina à Frio (CFF), Bobina Zincada (BZ / BZN), Chapa Zincada (CZ), Bobina Galvalume (BGL), Chapa Galvalume (CGL), Bobina Galvanew (BGA), Chapa Galvanew (CGA),Bobina Fina à Frio pré pintada (PP_BFF), Chapa Fina à Frio pré pintada (PP_CFF), Bobina Zincada pré pintada (PP_BZN), Chapa Zincada pré pintada (PP_CZN), Bobina Galvalume pré pintada (PP_BGL), Chapa Galvalume pré pintada (PP_CGL), Laminado Galvanizado (GA/GI/CRISTAIS NORMAIS E GALVALUME), Revestimento X (Z120), Revestimento B (Z275), Chapa Grossa, comercial e classificada. A36, A572, Bobina e Chapa, fina quente, fina frio, galvanizada, galvalume e xadrez. Tubo Industrial, redondo, quadrado e retangular. Perfil e Viga. Telha Galvanizada, pintada, termoacústica. Vergalhão, Fio-Máquina, Aço carbono, Inox, barra chata, blank, bobina fina frio, bobina fina quente, bobina fina quente decapada e oleada, bobina galvalume, bobina galvanizada minimizada, bobina galvanizada normal, bobina grossa, bobininha, cantoneira, chapa fina frio, chapa fina quente, chapa fina quente decapada e oleada, chapa galvalume, chapa galvanizada minimizada , chapa galvanizada normal, chapa grossa, fio-máquina, inox, perfil laminado, perfil udc, pre pintada, roll chance, slitter, telha, tubo industrial, tubo sch, tubo sem costura, metalon, vergalhão, viga, xadrez piso, aperam, arcelormittal, cst, csn, companhia siderúrgica do pecém, gerdau, sinobras, thyssenkrupp csa, usiminas, vallourec, villares metals, votorantim siderurgia, ternium siderar, nippon steel, jfe steel. posco, dongkuk.
Expert Ferro e Aço, Bobina Galvanizada Bobina Zincada (BZ / BZN) Chapa Zincada (CZ) Bobina Galvalume (BGL) Chapa Galvalume (CGL) Bobina Galvanew (BGA) Chapa Galvanew (CGA) Bobina Zincada pré pintada (PP_BZN) Chapa Zincada pré pintada (PP_CZN) Bobina Galvalume pré pintada (PP_BGL) Chapa Galvalume pré pintada (PP_CGL), (GA/GI/Cristais Normais e Galvalume), Revestimento X (Z100, Z120), Revestimento B (Z275), Revestimento A (Z180).
tubos de aço carbono tubos condutores tubos industriais tubos preto tubos galvanizados eletrodutos tubos especiais para troca térmica linha de tubos para construção civil peças tubulares tubos de aço especiais tubos pretos e galvanizados barra de ferro quadrada barras trefiladas cantoneira abas iguais cantoneira de aço carbono cantoneira de ferro cantoneira de ferro preço chapa de aço chapa de aço carbono chapa de aço galvanizada chapa de aço preço chapa dobrada chapa expandida chapa galvanizada chapa perfurada chapa xadrez chapas de ferro e aço comercio de ferro e aço comprar metalon galvanizado corte oxicorte corte e dobra de chapas distribuidor arcelormittal distribuidor de chapa de aço distribuidor de metalon galvanizado distribuidor de tubos de aço distribuidor gerdau distribuidora de ferro e aço empresa de oxicorte em chapas fábrica de tubos de aço metalon galvanizado metalon galvanizado preço metalon redondo galvanizado oxicorte chapa xadrez oxicorte com sistema cnc oxicorte de chapas oxicorte preço perfil metalon perfil u perfil u gerdau perfil w tubo aço metalon tubo de aço carbono galvanizado tubo de aço carbono redondo tubo de aço carbono revestido tubo de aço carbono zincado tubo de aço retangular tubo de ferro tubo metalon tubo metalon quadrado tubo metalon retangular tubo quadrado de aço tubo quadrado de ferro tubo retangular de aço tubo retangular de aço carbono tubos de aço tubos de aço carbono tubos din 2440 tubos galvanizados tubos industriais tubos industriais de aço carbono tubos metalon preços tubos quadrados aço carbono viga i viga i gerdau viga u viga u dobrada viga u gerdau viga w vigas de aço vigas de ferro vigas i abas inclinadas.

Expert Ferro e Aço - Produtos Siderúrgicos

Iguape Itapeva Alto da Brancal (Itapeva) Areia Branca (Itapeva) Guarizinho (Itapeva) Itapetininga Conceição (Itapetininga) Gramadinho (Itapetininga) Morro do Alto (Itapetininga) Rechan (Itapetininga) Tupy (Itapetininga) Varginha (Itapetininga) Eldorado Braço (Eldorado) Itapeúna (Eldorado) Capão Bonito Apiaí-Mirim (Capão Bonito) Rancharia Agissê (Rancharia) Gardênia (Rancharia) Barretos Alberto Moreira (Barretos) Ibitu (Barretos) Teodoro Sampaio Planalto do Sul (Teodoro Sampaio) São Paulo Água Rasa (São Paulo) Alto de Pinheiros (São Paulo) Anhanguera (São Paulo) Aricanduva (São Paulo) Artur Alvim (São Paulo) Barra Funda (São Paulo) Bela Vista (São Paulo) Belém (São Paulo) Bom Retiro (São Paulo) Brás (São Paulo) Brasilândia (São Paulo) Butantã (São Paulo) Cachoeirinha (São Paulo) Cambuci (São Paulo) Campo Belo (São Paulo) Campo Grande (São Paulo) Campo Limpo (São Paulo) Cangaíba (São Paulo) Capão Redondo (São Paulo) Carrão (São Paulo) Casa Verde (São Paulo) Cidade Ademar (São Paulo) Cidade Dutra (São Paulo) Cidade Líder (São Paulo) Cidade Tiradentes (São Paulo) Consolação (São Paulo) Cursino (São Paulo) Ermelino Matarazzo (São Paulo) Freguesia do Ó (São Paulo) Grajaú (São Paulo) Guaianases (São Paulo) Iguatemi (São Paulo) Ipiranga (São Paulo) Itaim Bibi (São Paulo) Itaim Paulista (São Paulo) Itaquera (São Paulo) Jabaquara (São Paulo) Jaçanã (São Paulo) Jaguara (São Paulo) Jaguaré (São Paulo) Jaraguá (São Paulo) Jardim Ângela (São Paulo) Jardim Helena (São Paulo) Jardim Paulista (São Paulo) Jardim São Luís (São Paulo) José Bonifácio (São Paulo) Lajeado (São Paulo) Lapa (São Paulo) Liberdade (São Paulo) Limão (São Paulo) Mandaqui (São Paulo) Marsilac (São Paulo) Moema (São Paulo) Moóca (São Paulo) Morumbi (São Paulo) Parelheiros (São Paulo) Pari (São Paulo) Parque do Carmo (São Paulo) Pedreira (São Paulo) Penha (São Paulo) Perdizes (São Paulo) Perus (São Paulo) Pinheiros (São Paulo) Pirituba (São Paulo) Ponte Rasa (São Paulo) Raposo Tavares (São Paulo) República (São Paulo) Rio Pequeno (São Paulo) Sacomã (São Paulo) Santa Cecília (São Paulo) Santana (São Paulo) Santo Amaro (São Paulo) São Domingos (São Paulo) São Lucas (São Paulo) São Mateus (São Paulo) São Miguel (São Paulo) São Rafael (São Paulo) Sapopemba (São Paulo) Saúde (São Paulo) Sé (São Paulo) Socorro (São Paulo) Tatuapé (São Paulo) Tremembé (São Paulo) Tucuruvi (São Paulo) Vila Andrade (São Paulo) Vila Curuçá (São Paulo) Vila Formosa (São Paulo) Vila Guilherme (São Paulo) Vila Jacuí (São Paulo) Vila Leopoldina (São Paulo) Vila Maria (São Paulo) Vila Mariana (São Paulo) Vila Matilde (São Paulo) Vila Medeiros (São Paulo) Vila Prudente (São Paulo) Vila Sônia (São Paulo) Botucatu Rubião Júnior (Botucatu) Vitoriana (Botucatu) Cunha Campos de Cunha (Cunha) Morro Agudo Piracicaba Artemis (Piracicaba) Guamium (Piracicaba) Ibitiruna (Piracicaba) Santa Teresinha de Piracicaba (Piracicaba) Tupi (Piracicaba) Santo Antônio do Aracanguá Major Prado (Santo Antônio do Aracanguá) Vicentinópolis (Santo Antônio do Aracanguá) Presidente Epitácio Campinal (Presidente Epitácio) Guaíra Martinópolis Guachos (Martinópolis) Teçaindá (Martinópolis) Cananeia Ariri (Cananéia) Mirante do Paranapanema Costa Machado (Mirante do Paranapanema) Cuiabá Paulista (Mirante do Paranapanema) Avaré Buri Aracaçu (Buri) Marília Amadeu Amaral (Marília) Avencas (Marília) Dirceu (Marília) Lácio (Marília) Padre Nóbrega (Marília) Rosália (Marília) Araçatuba Iporanga São Carlos Água Vermelha (São Carlos) Bela Vista São-Carlense (São Carlos) Santa Eudóxia (São Carlos) Vila Nery (São Carlos) Santa Cruz do Rio Pardo Caporanga (Santa Cruz do Rio Pardo) Clarínia (Santa Cruz do Rio Pardo) Sodrélia (Santa Cruz do Rio Pardo) Itaí Brotas São Sebastião da Serra (Brotas) São José dos Campos Eugênio de Melo (São José dos Campos) São Francisco Xavier (São José dos Campos) Itaberá Engenheiro Maia (Itaberá) Tomé (Itaberá) Turiba do Sul (Itaberá) Castilho Sete Barras Ibiúna Paruru (Ibiúna) Angatuba Bom Retiro da Esperança (Angatuba) Paranapanema Barra do Turvo Araraquara Bueno de Andrada (Araraquara) Vila Xavier (Araraquara) Itararé Pedra Branca de Itararé (Itararé) Santa Cruz dos Lopes (Itararé) Miracatu Oliveira Barros (Miracatu) Pedro Barros (Miracatu) Santa Rita do Ribeira (Miracatu) Paraguaçu Paulista Conceição do Monte Alegre (Paraguaçu Paulista) Roseta (Paraguaçu Paulista) Sapezal (Paraguaçu Paulista) Itápolis Nova América (Itápolis) Tapinas (Itápolis) Itatinga Lobo (Itatinga) Pereira Barreto Apiaí Araçaíba (Apiaí) Lageado de Araçaíba (Apiaí) Palmitalzinho (Apiaí) Agudos Domélia (Agudos) Andradina Guararapes Ribeiro do Vale (Guararapes) Novo Horizonte Vale Formoso (Novo Horizonte) São Miguel Arcanjo Gramadão (São Miguel Arcanjo) Altinópolis Cafelândia Bacuriti (Cafelândia) Cafesópolis (Cafelândia) Simões (Cafelândia) Mirandópolis Amandaba (Mirandópolis) Três Alianças (Mirandópolis) Marabá Paulista Casa Branca Lagoa Branca (Casa Branca) Venda Branca (Casa Branca) José Bonifácio Valparaíso Mococa Igaraí (Mococa) São Benedito das Areias (Mococa) Batatais Natividade da Serra Bairro Alto (Natividade da Serra) Pirajuí Corredeira (Pirajuí) Pradínia (Pirajuí) Santo Antônio da Estiva (Pirajuí) Miguelópolis Juquiá Mogi Guaçu Martinho Prado Júnior (Mogi Guaçu) Paraibuna Lençóis Paulista Alfredo Guedes (Lençóis Paulista) Baguaçu (Olímpia) Olímpia Ribeiro dos Santos (Olímpia) Campinas Barão Geraldo (Campinas) Joaquim Egídio (Campinas) Nova Aparecida (Campinas) Souzas (Campinas) Pompeia Novo Cravinhos (Pompéia) Paulópolis (Pompéia) Promissão Santa Maria do Gurupá (Promissão) Presidente Venceslau Tapiraí Rio Turvo (Tapiraí) Santa Rita do Passa Quatro Santa Cruz da Estrela (Santa Rita do Passa Quatro) Descalvado Guaratinguetá Presidente Bernardes Araxãs (Presidente Bernardes) Nova Pátria (Presidente Bernardes) Piedade Tanabi Ibiporanga (Tanabi) Rosana Paulo de Faria Anhembi Pirambóia (Anhembi) São Pedro do Turvo Pindamonhangaba Moreira César (Pindamonhangaba) Colômbia Pederneiras Guaianás (Pederneiras) Santelmo (Pederneiras) Vanglória (Pederneiras) Pirassununga Cachoeira de Emas (Pirassununga) Ubatuba Picinguaba (Ubatuba) Registro Mogi das Cruzes Biritiba-Ussu (Mogi das Cruzes) Brás Cubas (Mogi das Cruzes) Cézar de Souza (Mogi das Cruzes) Jundiapeba (Mogi das Cruzes) Quatinga (Mogi das Cruzes) Sabaúna (Mogi das Cruzes) Taiaçupeba (Mogi das Cruzes) Pedregulho Alto Porã (Pedregulho) Igaçaba (Pedregulho) Penápolis Jaboticabal Córrego Rico (Jaboticabal) Lusitânia (Jaboticabal) Ituverava Capivari da Mata (Ituverava) São Benedito da Cachoeirinha (Ituverava) Jacupiranga Ribeirão Branco Campina de Fora (Ribeirão Branco) Itabôa (Ribeirão Branco) Palestina Duplo Céu (Palestina) Jurupeba (Palestina) Boa Esperança do Sul Ibitinga Cambaratiba (Ibitinga) Jaú Potunduva (Jaú) Bebedouro Botafogo (Bebedouro) Turvínia (Bebedouro) Pilar do Sul Getulina Macucos (Getulina) Santa América (Getulina) Pedro de Toledo Bauru Tibiriçá (Bauru) Cajuru Bofete São Roque Novo (Bofete) Ilha Solteira Ribeirão Preto Bonfim Paulista (Ribeirão Preto) São Manuel Aparecida de São Manuel (São Manuel) Quatá Araras Guaraci Cardoso São João do Marinheiro (Cardoso) Itu Riolândia Dois Córregos Guarapuã (Dois Córregos) Tupã Parnaso (Tupã) Universo (Tupã) Varpa (Tupã) Taubaté Quiririm (Taubaté) São Luís do Paraitinga Catuçaba (São Luís do Paraitinga) São Simão Bananal São Pedro Taciba Franca Patrocínio Paulista Itanhaém Luís Antônio Cândido Mota Frutal do Campo (Cândido Mota) Nova Alexandria (Cândido Mota) Santo Antônio do Paranapanema (Cândido Mota) Iepê Taquaritinga Guariroba (Taquaritinga) Jurupema (Taquaritinga) Sud Mennucci Bandeirantes d’Oeste (Sud Mennucci) Junqueirópolis Limeira Euclides da Cunha Paulista Lins Guapiranga (Lins) São José do Barreiro Guaraçaí Guareí Itirapina Itaqueri da Serra (Itirapina) Presidente Prudente Ameliópolis (Presidente Prudente) Eneida (Presidente Prudente) Floresta do Sul (Presidente Prudente) Montalvão (Presidente Prudente) Tambaú Porto Feliz Garça Jafa (Garça) Santo Anastácio Borborema Fernandópolis Brasitânia (Fernandópolis) Caiuá Palmital Sussuí (Palmital) Iacanga Avaí Nogueira (Avaí) Lavínia Tabajara (Lavínia) Maracaí São José das Laranjeiras (Maracaí) Nova Granada Ingás (Nova Granada) Mangaratu (Nova Granada) Onda Branca (Nova Granada) Birigui Flórida Paulista Atlântida (Flórida Paulista) Indaiá do Aguapeí (Flórida Paulista) Matão São Lourenço do Turvo (Matão) Tatuí Juquitiba Barnabés (Juquitiba) Itapira Barão Ataliba Nogueira (Itapira) Eleutério (Itapira) São João da Boa Vista Echaporã Bragança Paulista Cerqueira César Itaporanga Arealva Jacuba (Arealva) Piraju Tibiriçá do Paranapanema (Piraju) Jardinópolis Jurucê (Jardinópolis) Itajobi Nova Cardoso (Itajobi) Rio Claro Ajapi (Rio Claro) Assistência (Rio Claro) Mogi Mirim Martim Francisco (Mogi Mirim) Monte Aprazível Engenheiro Balduíno (Monte Aprazível) Itaiúba (Monte Aprazível) Junqueira (Monte Aprazível) General Salgado Prudêncio e Moraes (General Salgado) Bertioga Dracena Jaciporã (Dracena) Jamaica (Dracena) Caraguatatuba Porto Novo (Caraguatatuba) Campos Novos Paulista Piquerobi Atibaia Pirapozinho Itororó do Paranapanema (Pirapozinho) Lutécia Aguaí Ribeirão Bonito Guarapiranga (Ribeirão Bonito) Caconde Barrânia (Caconde) Igarapava Conchas Juquiratiba (Conchas) Ipuã Jacareí Parque Meia Lua (Jacareí) São Silvestre de Jacareí (Jacareí) Guarantã Assis Sandovalina Cajati Sorocaba Socorro Taquarituba Amparo Arcadas (Amparo) Três Pontes (Amparo) Bariri Cosmorama Nhandeara Ida Iolanda (Nhandeara) Auriflama São José do Rio Preto Engenheiro Schmidt (São José do Rio Preto) Talhado (São José do Rio Preto) Jundiaí Pitangueiras Ibitiúva (Pitangueiras) Fartura Salesópolis Nossa Senhora do Remédio (Salesópolis) Colina Votuporanga Simonsen (Votuporanga) São José do Rio Pardo João Ramalho Silveiras Lorena Guatapará Adamantina Reginópolis São Joaquim da Barra São Bernardo do Campo Riacho Grande (São Bernardo do Campo) Guapiara Itapirapuã Paulista Barra do Chapéu Águas de Santa Bárbara Tietê Sertãozinho Cruz das Posses (Sertãozinho) Leme Piratininga Iaras São Sebastião Maresias (São Sebastião) São Francisco da Praia (São Sebastião) Espírito Santo do Pinhal Riversul Piracaia Batatuba (Piracaia) Nova Campina Itaóca de Cima (Nova Campina) Cristais Paulista Laranjal Paulista Laras (Laranjal Paulista) Maristela (Laranjal Paulista) Joanópolis Pauliceia Tabatinga Curupá (Tabatinga) Caçapava Jales Parapuã Herculândia Juliânia (Herculândia) Bocaina Santa Isabel Álvares Florence Boa Vista dos Andradas (Álvares Florence) Icém Guará Pioneiros (Guará) Pariquera-Açu Rinópolis Narandiba Pontal Cândia (Pontal) Panorama Gália Sarapuí Cocaes (Sarapuí) Nuporanga Borebi Ilhabela Cambaquara (Ilhabela) Paranabi (Ilhabela) Álvares Machado Coronel Goulart (Álvares Machado) Monte Alto Aparecida de Monte Alto (Monte Alto) Tabapuã Potirendaba Avanhandava Pacaembu Ribeira Ribeirão Grande Monteiro Lobato Santa Adélia Botelho (Santa Adélia) Santa Rosa (Santa Adélia) Ururaí (Santa Adélia) Suzanápolis Macedônia Buritama Platina Nazaré Paulista Analândia Guapiaçu Peruíbe Cotia Caucaia do Alto (Cotia) Urupês São João de Itaguaçu (Urupês) Capivari Iacri Anápolis (Iacri) Itatiba Mairiporã Terra Preta (Mairiporã) Anhumas Quintana Palmeira d’Oeste Dalas (Palmeira d’Oeste) Zacarias Alto Alegre Jatobá (Alto Alegre) São Martinho d’Oeste (Alto Alegre) Guarulhos Jardim Presidente Dutra (Guarulhos) Biritiba-Mirim Populina Rincão Torrinha Lucélia Altair Suinana (Altair) Indaiatuba Magda Cravinhos Sabino Santo Antônio da Alegria Redenção da Serra Sales São Roque Canguera (São Roque) Mailasqui (São Roque) São João Novo (São Roque) Cruzeiro Sales Oliveira Areias Coronel Macedo Tarumã Bento de Abreu Itapura Ocauçu Estrela d’Oeste Tejupá Águas Virtuosas (Tejupá) Ribeirão Bonito (Tejupá) Ourinhos Santa Cruz das Palmeiras Igaratá Orlândia Ibaté Catanduva Planalto Campos do Jordão Ouroeste Santa Rosa de Viterbo Cachoeira Paulista Presidente Alves Guaricanga (Presidente Alves) Nantes Arandu Serra Azul Ubirajara Areia Branca (Ubirajara) Santos Salto de Pirapora Indiaporã Corumbataí Brodowski São José da Bela Vista Itariri Ana Dias (Itariri) Glicério Juritis (Glicério) Jaborandi Santa Albertina Santa Branca Ibirá Termas de Ibirá (Ibirá) Guaiçara Santa Bárbara d’Oeste Guararema Guariba Ouro Verde Vargem Grande do Sul Buritizal Nova Independência Porangaba Regente Feijó Espigão (Regente Feijó) Arco-Íris Duartina Monte Azul Paulista Marcondésia (Monte Azul Paulista) Estrela do Norte Cabreúva Bom Fim do Bom Jesus (Cabreúva) Jacaré (Cabreúva) Pedranópolis Santa Isabel do Marinheiro (Pedranópolis) Irapuã Paulistânia Lagoinha Araçoiaba da Serra Américo de Campos São Bento do Sapucaí Caiabu Boa Esperança d’Oeste (Caiabu) Iubatinga (Caiabu) Santa Maria da Serra Uchoa São Sebastião da Grama Guzolândia Murutinga do Sul Queluz Boituva Osvaldo Cruz Lagoa Azul (Osvaldo Cruz) Macaubal Orindiúva Vera Cruz Coroados Restinga Tupi Paulista Oásis (Tupi Paulista) Porto Ferreira Bernardino de Campos Gavião Peixoto Mirassol Ruilândia (Mirassol) Rubineia Esmeralda (Rubinéia) Onda Verde Monte Mor Cabrália Paulista Rubiácea Queiroz Monte Castelo Piacatu Taquarivaí Itaju Meridiano Manduri São Berto (Manduri) Motuca Ibirarema Rio das Pedras Florínea Flora Rica Macatuba Emilianópolis Pereiras Tapiratiba Divinolândia Campestrinho (Divinolândia) Terra Roxa Oscar Bressane Oriente Neves Paulista Barra Dourada (Neves Paulista) Miraluz (Neves Paulista) Guaimbê Fátima (Guaimbê) Viradouro Pontes Gestal Nova Aliança Nova Itapirema (Nova Aliança) Mira Estrela Pirangi Irapuru Mineiros do Tietê Adolfo Mairinque Pontalinda Santa Rita d’Oeste Aparecida do Bonito (Santa Rita d’Oeste) Pardinho Ipaussu Ubarana Urânia Jarinu Suzano Boa Vista Paulista (Suzano) Palmeiras de São Paulo (Suzano) Santa Fé do Sul Dourado Quadra Barbosa Floreal Serra Negra Ribeirão do Sul Aramina Elias Fausto Cardeal (Elias Fausto) Tarabai Itupeva Óleo Batista Botelho (Óleo) Cedral Timburi Ribeirão dos Índios Braúna Mendonça Espírito Santo do Turvo Ilha Comprida Cássia dos Coqueiros Tremembé Cesário Lange Fazenda Velha (Cesário Lange) Ipeúna Lucianópolis Salto Grande Chavantes Irapé (Chavantes) São Lourenço da Serra Mariápolis Mourão (Mariápolis) Campina do Monte Alegre Salto (Campina do Monte Alegre) Pindorama Roberto (Pindorama) Jambeiro Votorantim Santa Clara d’Oeste Pongaí Nova Castilho Itaóca Conchal Tujuguaba (Conchal) Gastão Vidigal Santana de Parnaíba Aparecida d’Oeste São João de Iracema Artur Nogueira Cajobi Monte Verde Paulista (Cajobi) Piquete Charqueada Paraisolândia (Charqueada) Santo André Capuava (Santo André) Paranapiacaba (Santo André) Pratânia Salmourão Bastos Fernando Prestes Agulha (Fernando Prestes) Iperó Bacaetava (Iperó) Capela do Alto Porto (Capela do Alto) Clementina Lauro Penteado (Clementina) Sebastianópolis do Sul Pradópolis Lavrinhas Pinheiros (Lavrinhas) Santa Mercedes Terra Nova d’Oeste (Santa Mercedes) Luiziânia Mirassolândia Rifaina Itirapuã Nova Europa Alambari Pedra Bela Bilac Arapeí Paraíso Embu-Guaçu Cipó-Guaçu (Embu-Guaçu) Cosmópolis Pinhalzinho Lupércio Santa Terezinha (Lupércio) Santa Lúcia Santo Antônio de Posse Sumaré Nova Veneza (Sumaré) Álvaro de Carvalho Barão de Antonina Turiúba Pedrinhas Paulista Três Fronteiras Itapecerica da Serra Bálsamo Santa Cruz da Conceição Barra Bonita Dobrada Valentim Gentil Cruzália Mesópolis Valinhos Catiguá Ribeirão Corrente Santa Cruz da Esperança Turmalina Fátima Paulista (Turmalina) São Vicente Sagres Praia Grande Solemar (Praia Grande) Uru Morungaba Barrinha Jaci Taguaí Araçariguama Guarujá Vicente de Carvalho (Guarujá) Águas da Prata São Roque da Fartura (Águas da Prata) Cubatão Vargem Mongaguá Jeriquara Sarutaiá Jaguariúna Itapuí Paranapuã Severínia Itobi Paulínia Gabriel Monteiro Nipoã Cordeirópolis Ipiguá Santa Ernestina Franco da Rocha Americana Mombuca Bom Sucesso de Itararé Poloni Salto Ariranha Santo Antônio do Pinhal Taiúva Cajamar Jordanésia (Cajamar) Polvilho (Cajamar) Roseira Santana da Ponte Pensa São João das Duas Pontes Júlio Mesquita Santópolis do Aguapeí Cerquilho Tuiuti Indiana Serrana Nova Canaã Paulista Américo Brasiliense Boraceia Rafard Aparecida Borá Alfredo Marcondes Novais São João do Pau d’Alho Iracemápolis Lourdes Dumont Marapoama Bady Bassitt Monte Alegre do Sul Mostardas (Monte Alegre do Sul) Santo Antônio do Jardim Engenheiro Coelho Pedreira Pirapora do Bom Jesus Bom Jesus dos Perdões Taiaçu Brejo Alegre Monções Fernão Saltinho Ribeirão Pires Jardim Santa Luzia (Ribeirão Pires) Ouro Fino Paulista (Ribeirão Pires) Santa Gertrudes Igaraçu do Tietê Arujá Caieiras Vista Alegre do Alto Santo Expedito Elisiário Balbinos Dirce Reis Inúbia Paulista Areiópolis Guarani d’Oeste Alvinlândia Parisi Alumínio Embaúba Itapevi Itaquaquecetuba Palmares Paulista Vinhedo Campo Limpo Paulista Botujuru (Campo Limpo Paulista) Santa Salete União Paulista Dolcinópolis Marinópolis São Francisco Nova Odessa Estiva Gerbi Nova Luzitânia Torre de Pedra Embu das Artes Cândido Rodrigues Aspásia Barueri Aldeia (Barueri) Jardim Belval (Barueri) Jardim Silveira (Barueri) Holambra Osasco Trabiju Pracinha Hortolândia Mauá Águas de Lindoia Canitar Jumirim Louveira Taquaral Canas Vitória Brasil Francisco Morato Lindoia Potim Vargem Grande Paulista Rio Grande da Serra Várzea Paulista Carapicuíba Aldeia de Carapicuíba (Carapicuíba) Vila Dirce (Carapicuíba) Nova Guataporanga Diadema Ferraz de Vasconcelos Santa Margarida Paulista (Ferraz de Vasconcelos) Santo Antônio Paulista (Ferraz de Vasconcelos) Taboão da Serra Jandira Poá Cidade Kemel (Poá) São Caetano do Sul Águas de São Pedro Microrregião de Andradina Andradina Castilho Guaraçaí Ilha Solteira Itapura Mirandópolis Murutinga do Sul Nova Independência Pereira Barreto Sud Mennucci Suzanápolis Microrregião de Araçatuba Araçatuba Bento de Abreu Guararapes Lavínia Rubiácea Santo Antônio do Aracanguá Valparaíso Microrregião de Birigui Alto Alegre Avanhandava Barbosa Bilac Birigui Braúna Brejo Alegre Buritama Clementina Coroados Gabriel Monteiro Glicério Lourdes Luiziânia Penápolis Piacatu Santópolis do Aguapeí Turiúba Mesorregião de Araraquara (Central Paulista) Microrregião de Araraquara Américo Brasiliense Araraquara Boa Esperança do Sul Borborema Dobrada Gavião Peixoto Ibitinga Itápolis Matão Motuca Nova Europa Rincão Santa Lúcia Tabatinga Trabiju Microrregião de São Carlos Analândia Descalvado Dourado Ibaté Ribeirão Bonito São Carlos Mesorregião de Assis Microrregião de Assis Assis Borá Campos Novos Paulista Cândido Mota Cruzália Florínea Ibirarema Iepê Lutécia Maracaí Nantes Palmital Paraguaçu Paulista Pedrinhas Paulista Platina Quatá Tarumã Microrregião de Ourinhos Bernardino de Campos Canitar Chavantes Espírito Santo do Turvo Fartura Ipaussu Manduri Óleo Ourinhos Ribeirão do Sul Piraju Salto Grande Santa Cruz do Rio Pardo São Pedro do Turvo Sarutaiá Taguaí Tejupá Timburi Mesorregião de Bauru Microrregião de Avaré Águas de Santa Bárbara Arandu Avaré Cerqueira César Iaras Itaí Itatinga Paranapanema Microrregião de Bauru Agudos Arealva Areiópolis Avaí Balbinos Bauru Borebi Cabrália Paulista Duartina Guarantã Iacanga Lençóis Paulista Lucianópolis Paulistânia Pirajuí Piratininga Pongaí Presidente Alves Reginópolis Ubirajara Uru Microrregião de Botucatu Anhembi Bofete Botucatu Conchas Pardinho Pratânia São Manuel Microrregião de Jaú Bariri Barra Bonita Bocaina Boracéia Dois Córregos Igaraçu do Tietê Itaju Itapuí Jaú Macatuba Mineiros do Tietê Pederneiras Microrregião de Lins Cafelândia Getulina Guaiçara Guaimbê Júlio Mesquita Lins Promissão Sabino Mesorregião de Campinas Microrregião de Amparo Águas de Lindóia Amparo Lindóia Monte Alegre do Sul Pedra Bela Pinhalzinho Serra Negra Socorro Microrregião de Campina Americana Campinas Cosmópolis Elias Fausto Holambra Hortolândia Indaiatuba Jaguariúna Monte Mor Nova Odessa Paulínia Pedreira Santa Bárbara d’Oeste Sumaré Valinhos Vinhedo Microrregião de Mogi-Mirim Artur Nogueira Engenheiro Coelho Estiva Gerbi Itapira Mogi Guaçu Mogi Mirim Santo Antônio de Posse Microrregião de Pirassununga Aguaí Pirassununga Porto Ferreira Santa Cruz das Palmeiras Microrregião de São João da Boa Vista Águas da Prata Caconde Casa Branca Divinolândia Espírito Santo do Pinhal Itobi Mococa Santo Antônio do Jardim São João da Boa Vista São José do Rio Pardo São Sebastião da Grama Tambaú Tapiratiba Vargem Grande do Sul Mesorregião de Itapetininga Microrregião de Capão Bonito Apiaí Barra do Chapéu Capão Bonito Guapiara Iporanga Itaóca Itapirapuã Paulista Ribeira Ribeirão Branco Ribeirão Grande Microrregião de Itapetininga Alambari Angatuba Campina do Monte Alegre Guareí Itapetininga Microrregião de Itapeva Barão de Antonina Bom Sucesso de Itararé Buri Coronel Macedo Itaberá Itapeva Itaporanga Itararé Nova Campina Riversul Taquarituba Taquarivaí Microrregião de Tatuí Boituva Cerquilho Cesário Lange Laranjal Paulista Pereiras Porangaba Quadra Tatuí Torre de Pedra Mesorregião do Litoral Sul Paulista Microrregião de Itanhaém Itanhaém Itariri Mongaguá Pedro de Toledo Peruíbe Microrregião de Registro Barra do Turvo Cajati Cananéia Eldorado Iguape Ilha Comprida Jacupiranga Juquiá Miracatu Pariquera-Açu Registro Sete Barras Mesorregião Macro Metropolitana Paulista Microrregião de Bragança Paulista Atibaia Bom Jesus dos Perdões Bragança Paulista Itatiba Jarinu Joanópolis Morungaba Nazaré Paulista Piracaia Tuiuti Vargem Microrregião de Jundiaí Campo Limpo Paulista Itupeva Jundiaí Louveira Várzea Paulista Microrregião de Piedade Ibiúna Piedade Pilar do Sul São Miguel Arcanjo Tapiraí Microrregião de Sorocaba Alumínio Araçariguama Araçoiaba da Serra Cabreúva Capela do Alto Iperó Itu Mairinque Porto Feliz Salto Salto de Pirapora São Roque Sarapuí Sorocaba Votorantim Mesorregião de Marília Microrregião de Marília Álvaro de Carvalho Alvinlândia Echaporã Fernão Gália Garça Lupércio Marília Ocauçu Oriente Oscar Bressane Pompeia Vera Cruz Microrregião de Tupã Arco-Íris Bastos Herculândia Iacri Queiroz Quintana Tupã Mesorregião Metropolitana de São Paulo Microrregião de Franco da Rocha Caieiras Francisco Morato Franco da Rocha Mairiporã Microrregião de Guarulhos Arujá Guarulhos Santa Isabel Microrregião de Itapecerica da Serra Cotia Embu das Artes Embu-Guaçu Itapecerica da Serra Juquitiba São Lourenço da Serra Taboão da Serra Vargem Grande Paulista Microrregião de Mogi das Cruzes Biritiba Mirim Ferraz de Vasconcelos Guararema Itaquaquecetuba Mogi das Cruzes Poá Salesópolis Suzano Microrregião de Osasco Barueri Cajamar Carapicuíba Itapevi Jandira Osasco Pirapora do Bom Jesus Santana de Parnaíba Microrregião de Santos Bertioga Cubatão Guarujá Praia Grande Santos São Vicente Microrregião de São Paulo Diadema Mauá Ribeirão Pires Rio Grande da Serra Santo André São Bernardo do Campo São Caetano do Sul São Paulo Mesorregião de Piracicaba Microrregião de Limeira Araras Conchal Cordeirópolis Iracemápolis Leme Limeira Santa Cruz da Conceição Santa Gertrudes Microrregião de Piracicaba Águas de São Pedro Capivari Charqueada Jumirim Mombuca Piracicaba Rafard Rio das Pedras Saltinho Santa Maria da Serra São Pedro Tietê Microrregião de Rio Claro Brotas Corumbataí Ipeúna Itirapina Rio Claro Torrinha Mesorregião de Presidente Prudente Microrregião de Adamantina Adamantina Flora Rica Flórida Paulista Inúbia Paulista Irapuru Lucélia Mariápolis Osvaldo Cruz Pacaembu Parapuã Pracinha Rinópolis Sagres Salmourão Microrregião de Dracena Dracena Junqueirópolis Monte Castelo Nova Guataporanga Ouro Verde Panorama Paulicéia Santa Mercedes São João do Pau-d’Alho Tupi Paulista Microrregião de Presidente Prudente Alfredo Marcondes Álvares Machado Anhumas Caiabu Caiuá Emilianópolis Estrela do Norte Euclides da Cunha Paulista Indiana João Ramalho Marabá Paulista Martinópolis Mirante do Paranapanema Narandiba Piquerobi Pirapozinho Presidente Bernardes Presidente Epitácio Presidente Prudente Presidente Venceslau Rancharia Regente Feijó Ribeirão dos Índios Rosana Sandovalina Santo Anastácio Santo Expedito Taciba Tarabai Teodoro Sampaio Mesorregião de Ribeirão Preto Microrregião de Barretos Barretos Colina Colômbia Microrregião de Batatais Altinópolis Batatais Cajuru Cássia dos Coqueiros Santa Cruz da Esperança Santo Antônio da Alegria Microrregião de Franca Cristais Paulista Franca Itirapuã Jeriquara Patrocínio Paulista Pedregulho Restinga Ribeirão Corrente Rifaina São José da Bela Vista Microrregião de Ituverava Aramina Buritizal Guará Igarapava Ituverava Microrregião de Jaboticabal Bebedouro Cândido Rodrigues Fernando Prestes Guariba Jaboticabal Monte Alto Monte Azul Paulista Pirangi Pitangueiras Santa Ernestina Taiaçu Taiuva Taquaral Taquaritinga Terra Roxa Viradouro Vista Alegre do Alto Microrregião de Ribeirão Preto Barrinha Brodowski Cravinhos Dumont Guatapará Jardinópolis Luís Antônio Pontal Pradópolis Ribeirão Preto Santa Rita do Passa-Quatro Santa Rosa de Viterbo São Simão Serra Azul Serrana Sertãozinho Microrregião de São Joaquim da Barra Guaíra Ipuã Jaborandi Miguelópolis Morro Agudo Nuporanga Orlândia Sales Oliveira São Joaquim da Barra Mesorregião de São José do Rio Preto Microrregião de Auriflama Auriflama Floreal Gastão Vidigal General Salgado Guzolândia Magda Nova Castilho Nova Luzitânia São João de Iracema Microrregião de Catanduva Ariranha Cajobi Catanduva Catiguá Elisiário Embaúba Novais Palmares Paulista Paraíso Pindorama Santa Adélia Severínia Tabapuã Microrregião de Fernandópolis Estrela d’Oeste Fernandópolis Guarani d’Oeste Indiaporã Macedônia Meridiano Mira Estrela Ouroeste Pedranópolis São João das Duas Pontes Turmalina Populina Microrregião de Jales Aparecida d’Oeste Aspásia Dirce Reis Dolcinópolis Jales Marinópolis Mesópolis Nova Canaã Paulista Palmeira d’Oeste Paranapuã Pontalinda Rubinéia Santa Albertina Santa Clara d’Oeste Santa Fé do Sul Santa Rita d’Oeste Santa Salete Santana da Ponte Pensa São Francisco Três Fronteiras Urânia Vitória Brasil Microrregião de Nhandeara Macaubal Monções Monte Aprazível Neves Paulista Nhandeara Nipoã Poloni Sebastianópolis do Sul União Paulista Microrregião de Novo Horizonte Irapuã Itajobi Marapoama Novo Horizonte Sales Urupês Microrregião de São José do Rio Preto Adolfo Altair Bady Bassitt Bálsamo Cedral Guapiaçu Guaraci Ibirá Icém Ipiguá Jaci José Bonifácio Mendonça Mirassol Mirassolândia Nova Aliança Nova Granada Olímpia Onda Verde Orindiúva Palestina Paulo de Faria Planalto Potirendaba São José do Rio Preto Tanabi Ubarana Uchoa Zacarias Microrregião de Votuporanga Álvares Florence Américo de Campos Cardoso Cosmorama Parisi Pontes Gestal Riolândia Valentim Gentil Votuporanga Mesorregião do Vale do Paraíba Paulista Microrregião de Bananal Arapeí Areias Bananal São José do Barreiro Silveiras Microrregião de Campos do Jordão Campos do Jordão Monteiro Lobato Santo Antônio do Pinhal São Bento do Sapucaí Microrregião de Caraguatatuba Caraguatatuba Ilhabela São Sebastião Ubatuba Microrregião de Guaratinguetá Aparecida Cachoeira Paulista Canas Cruzeiro Guaratinguetá Lavrinhas Lorena Piquete Potim Queluz Roseira Microrregião de Paraibuna/Paraitinga Cunha Jambeiro Lagoinha Natividade da Serra Paraibuna Redenção da Serra São Luiz do Paraitinga Microrregião de São José dos Campos Caçapava Igaratá Jacareí Pindamonhangaba Santa Branca São José dos Campos Taubaté Tremembé

Bobina Galvanizada Bobina Zincada (BZ / BZN) Chapa Zincada (CZ) Bobina Galvalume (BGL) Chapa Galvalume (CGL) Bobina Galvanew (BGA) Chapa Galvanew (CGA) Bobina Zincada pré pintada (PP_BZN) Chapa Zincada pré pintada (PP_CZN) Bobina Galvalume pré pintada (PP_BGL) Chapa Galvalume pré pintada (PP_CGL)

GALVANIZADOS
Descrição Geral
A Zincagem por Imersão a Quente é um dos processos mais efetivos e econômicos empregados para proteger o aço contra a corrosão atmosférica. A proteção do aço pelo revestimento de zinco se desenvolve segundo dois mecanismos: proteção por barreira exercida pela camada de revestimento e proteção galvânica ou sacrificial, operante nos casos de exposição simultânea do par aço-zinco para pequenas descontinuidades do revestimento. Outra característica importante do revestimento de zinco é sua capacidade de se ligar metalurgicamente ao aço base por meio de uma camada de liga intermetálica, constituindo assim um sistema perfeitamente integrado. Esse produto pode ser produzido com revestimentos iguais ou diferenciados por face. Quanto mais espesso for o revestimento, maior será a durabilidade da chapa. Os revestimentos de zinco classificam-se em: zinco puro denominado cristal normal e cristais minimizados (GI) e liga zinco-ferro (GA).
GALVALUME
Descrição Geral
A aplicação de revestimentos metálicos pelo processo contínuo de imersão a quente é uma das formas mais utilizadas para proteção do aço. Nesse processo, a tira metálica é imersa em um banho de metal fundido de modo contínuo. Dentre os revestimentos metálicos propensos à aplicação pelo processo de imersão a quente, podemos citar a liga Galvalume.
O Galvalume é a chapa de aço revestida com a liga 55%Al-Zn e combina a durabilidade do alumínio com a proteção galvânica do zinco, oferecendo excelente resistência a corrosão em atmosferas marinha e industrial em relação aos revestimentos de zinco existentes no mercado, resistência a oxidação a altas temperaturas e refletividade térmica superior associados com aparência agradável e distinta quando comparado a outros revestimentos semelhantes. Suas características de conformabilidade, soldabilidade e pintabilidade, associados as suas propriedades mecânicas, favorecem o uso para aplicações em diversos segmentos.
AÇOS GALVANIZADOS POR IMERSÃO
A QUENTE (HDG) – REVESTIDOS
GALVANIZADOS (GI)
Estes aços são obtidos pelo processo de galvanização por imersão a quente (passagem da chapa de aço por um banho de zinco liquido). Esse revestimento confere ao aço, alta qualidade superficial, proteção contra a corrosão e maleabilidade. O resultado é um material adequado à fabricação tanto de peças expostas, quanto a não expostas.
GALVANNEALED (GA)
O revestimento (GA) é resultado do processo de galvanização por imersão a quente em banho de zinco de um substrato sem recozimento, seguido por um tratamento térmico na qual provoca difusão do ferro proveniente da chapa de aço e do zinco do revestimento.
Desta forma, obtém-se um revestimento formado por uma liga zinco-ferro, com cerca de 10% de ferro, o que confere uma melhor condição para processos de soldagens.
Sua excelente resistência a corrosão e a alta qualidade de superfície fazem com que o (GA) seja adequado para diversas aplicações, tendo um maior destaque no setor automotivo em peças expostas e não expostas. Devido à alta presença do ferro, é menos maleável se comparado ao revestimento (GI).
GALVALUME (GL)
O Galvalume é o nome comercial para o revestimento de aço constituído em peso de 55% de alumínio, 43,5% de zinco e 1,5% de silício. Entre as suas características estão à elevada refletividade, gerando maior eficiência térmica, e a alta resistência ao calor, sem a perda de proteção, brilho e coloração. É a opção ideal para aplicações em ambientes externos e mais agressivos do ponto de vista de corrosão.
Utilizado na construção civil (telhas, fachadas, coberturas, rufos e Steel framing), na fabricação de produtos da linha branca (lavadoras, refrigeradores, micro-ondas), na agricultura (silos, galpões para estocagem) na indústria automotiva (componentes de escapamentos, em sistemas de arrefecimento – radiadores), além de outros segmentos (dutos de ar, painéis elétricos, gabinetes de computador, calhas).
GALVANIZADOS COM CRISTAIS NORMAIS (NL)
Os aços galvanizados (NL) são obtidos pelo processo de galvanização por imersão à quente (banho de zinco liquido), esse revestimento confere ao aço alta qualidade superficial e proteção contra a corrosão.
A superfície da chapa apresenta brilho metálico e aspecto de flores, sendo o resultado do livre crescimento de cristais de zinco durante a solidificação. Seu acabamento convencional proporciona um aspecto adequado para aplicações em telhas, calhas, chaminés, churrasqueiras, painéis elétricos, portas corta fogo, utilidades domesticas e para uso geral, compatíveis com sua aparência e proteção superficial.
ELETROGALVANIZADOS (EG)
Os aços galvanizados (EG) são aços laminados à frio, revestidos com uma camada uniforme de cristais de zinco. Nesse caso a adesão de zinco é feita pelo processo de eletrodeposição.
Desta forma, os materiais eletrogalvanizados apresentam uma boa condição de superficial em relação aos galvanizados realizados pelo processo de imersão a quente.
Bobina de Chapa Fina à Quente (BQ) 97 Chapa Fina à Quente (CFQ) 100
Bobina de Chapa Grossa (BG) 95 Chapa Grossa (CG) 100
Bobina de Chapa Fina à Quente Decapa-
da (BQD) 97 Chapa Fina à Quende Decapada (CFQD) 100
Bobina Full Hard (BFFH) - Superfície SC 96 Chapa Full Hard (CFFH) - Superfície SC 100
Bobina Full Hard (BFFH) - Superfície SB 94 Chapa Full Hard (CFFH) - Superfície SB 100
Bobina Fina à Frio (BFF) - Superfície SC 96 Chapa Fina à Frio (CFF) - Superfície SC 100
Bobina Fina à Frio (BFF) - Superfície SB 94 Chapa Fina à Frio (CFF) - Superfície SB 100
Bobina Zincada (BZ / BZN) 97 Chapa Zincada (CZ) 100
Bobina Galvalume (BGL) 97 Chapa Galvalume (CGL) 100
Bobina Galvanew (BGA) 97 Chapa Galvanew (CGA) 100
Bobina de Folha de Flandres (BFL) 95 Folha de Flandres (FFL) 95
Bobina de Folha Cromada (BCR) 95 Folha Cromada (FCR) 95
Bobina de Folha não revestida (BNR) 95 Folha não revestida (FNR) 95
Bobina Fina à Frio pré pintada (PP_BFF) 96 Chapa Fina à Frio pré pintada (PP_CFF) 99
Bobina Zincada pré pintada (PP_BZN) 96 Chapa Zincada pré pintada (PP_CZN) 99
Bobina Galvalume pré pintada (PP_BGL) 96 Chapa Galvalume pré pintada (PP_CGL) 99
Bobina Fina à Frio Extra Fina (BFE) 95 Chapa Fina à Frio Extra Fina (CFE)
Laminado Galvanizado (GA/GI/CRISTAIS NORMAIS E GALVALUME)
Revestimento X (Z120) 0,40 a 2,70 mm
Revestimento B (Z275) 0,40 a 2,70 mm
Galvalume – BGL 0,40 e 0,47 mm
(ASTM A792) AZM150 AZM165 AZM180 AZ50 AZ55 AZ60
(NBR) 15578 AZ150 AZ165 AZ180
(NBR7008/12) Z100 Z120 Z140 Z180 Z225 Z275 Z350 Z450 Z600
GALVANIZADOS
Tipos de Revestimento
Zn Puro - Cristais MinimizadosZn Puro - Cristal NormalZn Puro - Normas dos Revestimentos Padrões
GALVANEW (NBR7008/12) ZF100 ZF120 ZF140 ZF180
(NBR7008-3/12) ZAR-230 ZAR-250 ZAR-280 ZAR-320 ZAR-345 ZAR-400 ZAR-550
(EN 10346/2009) S220GD S250GD S280GD S320GD S350GD S550GD
(NBR7008-4/12) ZARBH180 ZARBH210 ZARBH240 ZARBH270 ZARBH300
(EN 10346/2009) HX180BD HX220BD HX260BD HX300BD HX340BD
(NBR16284/14) DPLZ600
(EN 10346/2009 HCT600X)
(NBR7008-3/12) ZARIF160 ZARIF180 ZARIF210 ZARIF240 ZARIF270

(NBR7008-6/12) ZARBL260 ZARBL300 ZARBL340 ZARBL380 ZARBL420 ZARBL460
(EN 10346/2009) HX260LAD HX300LAD HX340LAD HX380LAD HX420LAD HX460LAD HX500LAD
(EN 10346/2009) HX160YD HX180YD HX220YD HX260YD HX300YD

(NBR7008-2/12) ZE ZEE-Grau 1 ZEE-Grau 2 ZEE-Grau 3 ZEE-Grau 4

(EN 10346/2009) DX52 DX53 DX54 DX56 DX57

(NBR7008-2/12) ZC
(ASTM A792) SS33/AZR230 SS50/AZR340 (CL1) SS50/AZR340 (CL2) SS50/AZR340 (CL4) SS80/AZR550 (CL1 e CL2) SS80/AZR550 (CL1 e CL2
(NBR 15578) AZR230 AZR345 AZR550
(ASTM A792) FS DS
(ASTM A792) CS Type A CS Type B CS Type C
(NBR 15578) AZC

Expert Ferro e Aço - Produtos Siderúrgicos,



Tags (palavras-chave)

bobina galvanizada  •   bobina zincalume  •  




Atenção

  • O Portal CIMM não se responsabiliza por qualquer dano e/ou prejuízo que o usuários possa sofre ao realizar uma negociação com outros usuários deste website.
  • O usuário concorda que as eventuais negociações que vier a fazer com outros usuários deste web site serão por sua conta e risco.
  • Cabe ao usuário certificar-se da idoneidade do anunciante e da existência e estado de conservação do produto que pretende comprar.
  • As vendas e entregas dos produtos anunciados a terceiros, usuários deste web site, são de inteira responsabilidade do anunciante. O Portal CIMM não realiza a intermediação das vendas, compras, trocas ou qualquer outro tipo de transação feita pelos usuários de seu web site.
  • O Portal CIMM não se responsabiliza por quaisquer danos diretos e/ou indiretos causados a terceiros, advindos da exibição dos anúncios em desacordo com as Leis Criminal, Civil e em especial ao Código Brasileiro de Defesa do Consumidor, por parte do anunciante.

(11) 99681-1059

Ao ligar informe ter visto o anúncio no Portal CIMM

 

x

Divulgue seu produto no maior site do setor metal mecânico.

R$